Прямые рейсы на Гуам из Южно-Сахалинска. Перелет 5 часов, каждые две недели. Оренбургские авиалинии. Самолет Боинг 737-800. Спрашивайте в агентствах города. Телефон 39-40-39

Добавить тему »
Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Закон и Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Свернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Кулинарная книга
Литература
Медицина
Развернуть Мобильная связь
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Переезд на ПМЖ
Политика, власть
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество, хобби
Развернуть Товары и Услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт, отношения
Развернуть Флора, фауна
Форумская тусовка
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
В избранное
PDA-версия

Кофейня "Mango Six" - легкий завтрак и легкое настроение! Кофе, десерты, коктейли, смузи, фреши из свежего манго! Пн-Пят 8:00 - 23:00; Сб-Вс 11:00 - 23:00 Адрес: ул. Победы 7, телефон: 311-500

On-line 508 (3639)

Всего тем: 1263610
Всего ответов: 37200687
Тем вчера: 439
Ответов вчера: 16858

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Игры, Железо, Софт, Интернет, сети, Прочее
Темы: Консультации менеджеров Группы компаний "СолнцеТелеком"  
ПОШАГОВАЯ НАСТРОЙКА "STARNET AR800"
1.Открываем на этом форуме профиль Pusan (мой) в фотографиях альбом "Настройки AR800" скрины пронумерованы
сохраняем их на рабочем столе... и эту инструкцию сохраняем текстовом или ворд документе...
2. Удаляем с компьютера высокоскоростное соединение с интернетом.
3. Открываем свойства сетвого соединения (подключение по локальной сети) TCP/IP v.4 - автоматическое
4. Открываем браузер и в строке адреса: 192.168.1.1
жмем Enter (на клаве),логин и пароль "admin" теперь мы в меню модема!
5. Жмем Management -> Reboot, ставим галку Reset to factory default settings и жмем Reboot. (Этим мы скидываем модем в заводские настройки)
6.Открываем браузер и в строке адреса: 192.168.1.1
жмем Enter (на клаве),логин и пароль "admin" теперь мы в меню модема!
7.Открываем сохраненные скрины, делаем все так же, больше ни че не трогаем, только свои логин, пароль, название сетки Wifi и пароль к ней свои пишем. После изменений на каждой страничке жмем "Apply/Save"
7.На всех устройствах в сети (ноутбуки, планшеты, телефоны) в свойствах соединения TCP/IP v.4 "Авто" ставим.
8. Перезагружаем комп, выключаем модем и включаем его.
Ну вот и все... Путем не очень сложных манипуляций Брюки превращаются в элегантные шорты...
Я у себя еще фильтр по Mac адресам сделал, но эт уже по желанию...
Всем удачи в нашем не легком деле...
Пы.Сы. Вообще-то это железка "китайский головняк" имеет привычку дисконнектиться в самый не подходящий момент (когда на ИС-7 выходишь на МАУС и вдруг все замирает...) лечится выключением и включением модема... Если есть свободные 2-3 к рубля советую купить нормальную железку... Так ваши нервы будут крепче.
Тема №895969, Компьютеры, софт (Железо), Невельск, ответов: 151, просмотров: 33625 
Pusan 15 дек. 2011 08:56, обновлено: 25 дек. 2012 20:31»     Тема в архиве 
Спасибо за скрины,недавно довелось воспользоваться.
ferfax 23 дек. 2012 21:51  
делаю все по вашей инструкции - удаляю высокоскоростное соединение, свойства сетевого соединения (подключение по локальной сети) TCP/IP v.4 - автоматическое.
Но браузер не открывает настройки модема после ввода в строке адреса 192.168.1.1
Что делать????
Harizzma 23 дек. 2012 21:40  
"В свойствах "подключение по локальной сети" IP v.4 вручную пропишите IP адрес: 192.168.1.2 (Добавлено через 9 минут)
Да так и есть мое упущение... Поумолчанию автоматическое распределение IP адресов выключено поэтому в пункте 3 инструкции необходимо прописать IP адрес: 192.168.1.2
Pusan 20 апр. 18:11"
Pusan 24 дек. 2012 12:52  
все получилось - большое спасибо!!!
Harizzma 25 дек. 2012 20:31  
А подключение есть вообще?
ferfax 23 дек. 2012 21:50  
видел недавно новый для меня дисли_девайс, который с USB для 3G модема и диск еще с мастером настройки, очень жалею что не запомнил модель но тупее дивайса в жизни не видел
к_т_о_т_о 11 дек. 2012 20:16  
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а нельзя разве на одном компьютере два разных интернета иметь? У нас стоит интернет ТТК. Есть Ростелекомовский Wi-Fi модем. Нельзя и его подключить?
Гуча 11 дек. 2012 19:47  
Нет нельзя... Проблема в том что РТК дает вам инет посредсвом телефонной линии и модем их соответственно под телефонную линию, а ТТК работает по другой технологии дает по витой паре... (по сетевому проводу) такой дырки в AR800 нет.. По этому использовать его вы не сможете...
(Добавлено через 50 минут)
Не внимательно прочитал... Итак: на компе можно иметь хоть сколько соединений от разных провайдеров и т.д. но шнур от ТТК в AR800 чтоб ТТКашный инет через него раздавался не получится.... Вот так точнее будет
Pusan 11 дек. 2012 20:51  
можно хоть как угодно изгаляться, а вы что хотите?
к_т_о_т_о 11 дек. 2012 20:07  
Я хочу использовать Ростелекомовский Wi-Fi модем для планшета. А для остальных целей пользоваться ТТкшным интернетом. Возможно ли такое?
Гуча 12 дек. 2012 12:12  
Запросто...настроить подключение на росстелекомовском модеме по этой инструкции,потом кабель убрать и пользоваться только на планшете вафлей.
А для остальных целей пользоваться ТТкшным интернетом
ferfax 23 дек. 2012 21:57  
2. Удаляем с компьютера высокоскоростное соединение с интернетом.
Как не удалять уже настроенный ТТК?
Гуча 24 дек. 2012 20:13  
Создать его вновь - дело одной минуты,надо лишь знать логин и пароль,что в договоре абонента.
А не удаляя - взможно,и не получится.
Я не заморачивался - договор у родни увидел и удалил.Кстати,пока не удалил - на 192.168.1.1 не заходило.
ferfax 24 дек. 2012 20:46  
Спасибо за советы, буду пробовать)))
Гуча 25 дек. 2012 19:26  
Проблема в том что РТК дает вам инет посредсвом телефонной линии и модем их соответственно под телефонную линию, а ТТК работает по другой технологии дает по витой паре... (по сетевому проводу) такой дырки в AR800 нет.. По этому использовать его вы не сможете...
Pusan 24 дек. 2012 12:50  
Дык в техзадании нет запрета использовать 2 роутера.
Чтобы пользоваться 2мя провайдерами - надо 2 роутера,а не один.
ferfax 24 дек. 2012 17:42  
Я понял что у нее интернет только от ТТК
Pusan 25 дек. 2012 00:38  
Уточните пожалуйста... У Вас интернет только от ТТК или ТТК и РТК вместе??
Pusan 12 дек. 2012 20:55  
Извините, долго не заходила сюда. У меня оба интернета есть: и ТТК, И РТК.
Гуча 24 дек. 2012 20:11  
в городе света нет а вы про интернет.
во, стихами заговорил.
Валера, заканчивай со своми модемами. не до этого сейчас!!!
Деревенщина 10 дек. 2012 19:30  
Да перестань... Вот конкретно я помочь со светом не могу, а вот с настройкой пожалуйста... Так что всем кто спрашивают я отвечу...
Pusan 10 дек. 2012 20:06  
ребят есть такой модем с нуля. в коробке. в пользовании 2нед от силы. может кому нужен??? могу поменять на барахло компьютерное
KULIBASTER 10 дек. 2012 18:47  
Хи - хи... у меня таких два лежит в полной комплектации и настроеные
Pusan 10 дек. 2012 19:09  
Старнет дичайшее фуфло же.
Cancel 10 дек. 2012 12:05  
"Пы.Сы. Вообще-то это железка "китайский головняк" имеет привычку дисконнектиться в самый не подходящий момент" Я про это писал... Но ее выдают бесплатно, и тем у кого нет лишних денег на норм железо приходится любить это...
Pusan 10 дек. 2012 14:58  
а что делать... я приехал к родственникам, весь вечер мучался, спасибо автору топа, настроил.
hotstone 10 дек. 2012 13:39  
Спасибо помогло!!! Столько времени мучался не мог смартфон подключить, а теперь все работает!
rodnoi2 10 дек. 2012 11:59  
Это хорошо, что помогло...
Pusan 10 дек. 2012 15:00  
а как в модем зайти это не катит 192.168.1.1
анонимный(70835) 29 нояб. 2012 16:19  
Поумолчанию автоматическое распределение IP адресов выключено поэтому в пункте 3 инструкции необходимо прописать IP адрес: 192.168.1.2 и тогда зайдете...
Pusan 1 дек. 2012 10:40  
Странное дело. Все точно по инструкции. Удаляю соединения, настраиваю модем. Перезагружаю... После этого подключения к сети не происходит. Диагностика выдает ошибку про назначение IP. Win7.
И зайти в настройки модема невозможно пока вновь вручную не верну адаптеру IP 192.168.1.2 с маской подсети. Пляски с бубном необходимы для подключения WiFi
Хотя у меня и в режиме "Бридж" ВайФай соединение устройство видит, подключается, на на этапе получения IP все заканчивается. "Сеть отключена. Плохое подключение" Смарт SGS3
(Добавлено через 35 минут)
После ребута из меню модема, или отключением питания возвращает эти настройки, хотя я и сохранялся.
http://s3.uploads.ru/Es82d.jpg
Но только после бекапа инет вновь появляется.
http://s2.uploads.ru/i96MW.jpg
UserOVICH 8 нояб. 2012 02:03  
"Странное дело. Все точно по инструкции. Удаляю соединения, настраиваю модем. Перезагружаю..." Каким образом перезагружаешь? и Жмешь ли Apply на каждой страничке??? Просто такое ощущение, что после настройки ты его перезагружаешь скидывая в заводские... Короче делаешь все поинструкции еще раз, на каждой страничке жмешь "Apply/Save" закрываешь браузер и модем просто выдерни с розетки и воткни... Про бридж: режим бридж не влияет на твой вайфай... т.е. если ты настроил вафля-сеть на модеме то, она у тебя будет хоть бридж ставь хоть PPPoE. Режим бридж доказывет модему, что соединение с инетом будет сделано на ПК и все... а в режиме PPPoE модем сам соединяется и по вафле интернет будет роздан модемом в автоматическом так сказать режиме... можно конечно левой ногой правое ухо почесать, как я делал пока меня не осенило и все настроить в ручную: IP и т.п. но это уже другая история...
Pusan 8 нояб. 2012 08:23  
После плясок с бубном, получилос усе. И модем в режиме роутера и ВайФай. НО! Настройки WAN у меня остались не по инструкции, а вот такие http://s2.uploads.ru/bmcT2.png
UserOVICH 8 нояб. 2012 14:47  
И еще, как зайти в настройки модема, когда он в режиме роутера и в настройках карты сетевой стоит "Прлучать IP автоматически"? При таком раскладе, пока не верну обратнов вручную 192.168.1.2, в настройки модема попасть не могу.
UserOVICH 8 нояб. 2012 13:55  
Это не знаю почему у меня норм заходило...
Pusan 8 нояб. 2012 22:00  
Сейчас все норм. Какой то конфликт сетевой был вероятно.
UserOVICH 9 нояб. 2012 01:04  
Блин а уменя слетают настройки особенно когда комп постоит!!!Что делать????
wertrom 6 нояб. 2012 20:49  
Настройки модема слетают??
Pusan 6 нояб. 2012 21:48  
Да он опять возвращает их к заводским!!! проделывал операцию несколько раз перезагружал после установки но через промежуток времени опять слет!!! Что делать??
wertrom 7 нояб. 2012 10:19  
Модем косячный... Неси в РТК, объясняй ситуацию... Они знают, что железки косячат, по этому меняют без проблем...
(Добавлено через 3 минуты)
Правда могут поумничать, типа вы не правильно настраиваете... Говоришь: у кориша настраиваю нормально, а свой специально не правильно, чтоб вам мозг типа повыносить...
Pusan 7 нояб. 2012 11:35  

Их время пришло! Пора забыть что значит дорого! Пора забыть что значит медленно! Доступные цены, отличное качество связи от компании "ТТК" тел.: 8-800-775-0-775

Shoppy.ru

Sakh.com Copyright © 1998-2014 Sakh.com
При полном или частичном использовании, воспроизведении материалов ссылка на Sakh.com (для сайтов - интерактивная) обязательна
Телефон: +7 (4242) 457000, E-mail:
Реклама